ВПЗ февраль 2019 г.

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > ВПЗ февраль 2019 г.

28 февраля детский сад принимал гостей со всей области. Ими стали слушатели курсов АО ИОО «ФГОС ДО: информационно-коммуникационная компетентность педагога ДОО».

Педагогические дискуссии о внедрении ИКТ в воспитательно-образовательный процесс ведутся достаточно давно. Но в современном мире сложно стоять на месте, поэтому, хотим мы этого или нет, но ИКТ прочно входят в воспитательно-образовательный процесс дошкольных организаций. Наши педагоги для гостей провели целый ряд мероприятий:

• Куракова С.Н. и Дроздова И.В. вместе с ребятами средней группы «Солнышко» изготовили открытки «Пушистое создание»;

• Прилуцкая Е.Г. и дети подготовительной группы "Рябинка" побывали на виртуальной экскурсии по г. Архангельску;

• Андреева Т.В. с детьми подготовительной к школе группы «Колокольчик» участвовали в веб-квесте «Эта удивительная соль!»;

• Одинцова Л.Л. и ребята из подготовительной группы "Рябинка" показали кружковую деятельность «В царстве Снежной Королевы»;

• Коробцова Ю.Б. вместе с ребятами старших групп "Яблонька" и «Ромашка» приняли участие в интерактивной игре «Играем в экономику», которую провела Насонова Е.С.

А еще гости услышали много интересных выступлений об использовании ИКТ в работе педагога и приняли участие в мастер-классах:

• «Посткроссинг как средство развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста» (Романова А.А., социальный педагог);

• «Использование песочного стола-планшета для развития творческой активности детей дошкольного возраста» (Яковлева Е.В., учитель-логопед).