Для вновь поступающих

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми (Оскар Уайльд)

Для вновь поступающих

Родителям > Для вновь поступающих

Ознакомиться с документами, регламентирующими деятельность МДОУ "Детский сад №14" (Устав, лицензия, правила приема детей, режим дня, оказание платных образовательных услуг и т.д.), а также с образцами договоров с родителями и заявлений можно в следующих разделах сайта:

Сведения об образовательной организации --> Документы

Прием и отчисление из ДОУ

Для поступления в детский сад необходимы:

1. Медицинская карта

2. Справка о том, что ребенок здоров

3. Сертификат о прививках

4. Направление в детский сад отдела организации образования МО «Город Новодвинск»

5. Копии нового страхового медицинского полиса и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования

6. Анкеты

7. Квитанция об оплате авансовой платы
  8. Копии свидетельств о рождении на каждого ребенка

9. При себе необходимо иметь паспорт и выписку из счета для перечисления компенсации части родительской платы

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и праздничные общегосударственные дни.

Прием детей с 7.00 до 8.00

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача о состоянии здоровья; после отсутствия более 3 месяцев – справку от врача о состоянии здоровья с полным обследованием.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Родителям настоятельно рекомендуется:

- Посещать общие и групповые родительские собрания.

- Изучить режим дня в своей группе.

- Участвовать в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.

- Внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации ДОУ.

Перед тем как вести ребенка в ДОУ, проверьте:

- Соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха;

- Обувь должна быть легкой и теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и одеваться;

- Наличие носового платка;

- Содержимое карманов в одежде на наличие опасных предметов (запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы).

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

- Не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, колготки; девочкам – колготки, трусики, в теплое время – носки и гольфы);

- Форма для физкультуры (шорты, футболка, носки с "тормозочками") в отдельном пакете;

- Два пакета для хранения чистого и использованного белья;

- Промаркировать белье, одежду, прочие вещи.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

- Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда, соответствующая санитарным нормам, обувь;

- Умытое лицо;

- Чистый нос, руки, подстриженные ногти;

- Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

- Чистое нижнее белье;

- Наличие достаточного количества носовых платков.

Что должен уметь ребенок (с 1,5 до 3 лет)

Подготовка ребенка к детскому саду

Скачать памятку для родителей в формате MS Word 2003