Городская родительская конференция - 2019

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > Городская родительская конференция - 2019

20 февраля 2019 года на базе нашей ДОО состоялась городская родительская конференция «Здоровье ребёнка в руках взрослых» с целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах оздоровления дошкольников.

На современном этапе развития общества выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей в разных регионах Российской Федерации, поэтому нет необходимости убеждать кого-либо в актуальности проблемы здоровья детей.

Поэтому забота  о  воспитании  здорового ребенка  является  одной из главных задач  в  работе  не только нашего  ДОО, но и всего общества. На сегодняшний день в соответствии с ФГОС семье отводится главная роль в воспитании здорового ребёнка. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные, закладываются основы будущей личности. Исходя из актуальности, и была сформулирована тема конференции. Символом конференции мы выбрали цветик-семицветик – цветок исполнения желаний, мечтаний и надежд.

Для улучшения положения сегодня важно нам, взрослым, осознать важность воспитания здорового ребенка, объединить наши усилия в укреплении здоровья наших детей. А что могут сделать родители для приобщения детей к здоровому образу жизни, слушатели узнали из выступлений родителей.

На конференции работало 3 секции: «Здоровье и питание», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Полезный отдых».

В конце конференции участники сделали вывод: лишь при совместной целенаправленной деятельности родителей и педагогов может быть обеспечена положительная динамика показателей, характеризующих здоровье детей и их ориентацию на здоровый образ жизни.