Учитель года 2012

Многому я научился у своих наставников, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников (Талмуд)

"Учитель года - 2012"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Учитель года - 2012"

Городской конкурс профессионального мастерства "Учитель года - 2012" проводился по четырем номинациям:

• "Учитель года"

• "Воспитатель года"

• "Педагог-психолог года"

• "Лучший учитель ОБЖ"

В номинации "Воспитатель года" наш детский сад представляла Митюкова Наталья Владимировна, воспитатель по физической культуре высшей квалификационной категории. В этой номинации приняли участие и другие воспитатели ДОУ:

• Назарова Н.А., МДОУ "Детский сад №8"

• Антипова С.В., МДОУ "Детский сад №8"

• Андреева Т.В., МДОУ "Детский сад №27"

Конкурс состоял из двух этапов: заочного (с 19.12.2011г. по 26.12.2011г.) и очного (с 12.12.2011г. по 23.01.2012г.).

Заочный этап:

• "Представление инновационного педагогического опыта работы" в виде описания собственной системы работы.

Но основные события развернулись на очном этапе. Он состоял из двух туров.

1 тур.

• "Творческая презентация системы работы педагога"

Наталья Владимировна представила свой опыт работы в форме презентации "Фитбол-гимнастика как одно из средств повышения двигательной активности детей старшего дошкольного возраста".

Наталья Владимировна в образе Елены Малышевой на творческой презентации педагогического опыта,

представленной в форме программы "Здорово жить"

С участниками конкурса на творческой презентации педагогического опыта

• Мероприятие с воспитанниками (для воспитателей - открытое занятие с самоанализом)

На данном мероприятии педагог показала совместную деятельность по образовательной области "Физическая культура" "Веселый кубик" с детьми подготовительной группы МДОУ "ЦРР-детский сад №18 "Лесовичок".

Совместная деятельность "Веселый кубик"

2 тур.

• "Мастер-класс" (демонстрация инновационных, наиболее эффективных технологий, форм, средств, приемов обучения и воспитания, авторских находок и идей, применяемых в собственном педагогическом опыте)

Мастер-класс, проведенный Натальей Владимировной, позволил участникам освоить некоторые упражнения на фитбол-мячах.

Мастер-класс "Фитбол - больше, чем мяч!"

Вручение свидетельств участников мастер-класса

• "Открытая дискуссия" (открытое обсуждение актуальной общественно значимой проблемы с участием представителей администрации МО "Город Новодвинск", городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, представителей педагогической и родительской общественности)

Для обсуждения была предложена проблема "Оценка в образовательном процессе: что и как оцениваем".

"Открытая дискуссия"

25 января на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов городского конкурса "Учитель года - 2012", были объявлены победители, и в их числе - Наталья Владимировна. Поздравляем!

Торжественное мероприятие. Награждение

Победители конкурса

С 13 по 16 марта 2012 г. пройдет областной конкурс "Учитель года - 2012", в котором Наталья Владимировна будет представлять город Новодвинск в номинации "Воспитатель года". Желаем удачи!